Паломническая поездка в село Старые Челны(Фото).

13 Июль 2012

13 июня, в день памяти Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, настоятель нашего прихода иерей Андрей,  совместно с прихожанами совершил паломническую поездку в село Старые Челны Нурлатского района Чистопольской епархии.

Утром, настоятель храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Старые Челны иерей Роман Томилов, в сослужение настоятеля храма в честь Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки иерея Андрея Рыбочкина и настоятеля молитвенного  дома в честь прп. Серафима Саровского села  Старое Тимошкино иерея Александра Пасичука совершили утреню, Божественную Литургию и молебен святым апостолам.

Также все паломники приложились к святыням этого храма, а это:

1)Частица мощей великомученика и Победоносца Георгия.

2)Частица мощей Святаго Преподобнаго Гавриила Седмизернаго.

3)Частица мощей праведного Симеона Верхотурского.

4)Частица мощей святого Андрея Симбирского.

5)Частица мощей праведного Александра Чагринского.

Днем, после праздничной трапезы, вся группа отправилась на святой источник в честь Тихвинской иконы Божией Матери. На святом источнике все паломники испили целебной воды, а также искупались в купальне на этом источнике.

Прихожане храма Пресвятой Троицы села                Чистопольские Выселки возвратились домой вечером.    Несмотря на усталость, паломники получили яркие      впечатления от проделанного путешествия по            святыням нурлатской земли.