Праздник в Бахте(Фото).

14 Июль 2012

14 июля настоятель храма Пресвятой Троицы иерей Андрей посетил село Бахта Чистопольского района. В этот день там проходил праздник в честь Петра и Павла, в открытие его принял участие и наш настоятель иерей Андрей.

Отец Андрей, в своем слове, всех поздравил с праздником святых апостолов, напомнил всем  значение апостолов в нашей жизни. Также отец настоятель отметил, что приятно, что собирается множество народу на такие мероприятия, и пожелал всем, чтоб не забывали  храм Божий, который посвящен этим апостолом, посещали его, приступали к таинствам и старались жить по заповедям Божиим.

Бахта, это крященское село, и у этого народа есть многолетняя традиция вспоминать память Первоверховных апостолов, особым образом. В этом году впервые  это празднование был проведен в селе Бахта.  В праздничных мероприятиях приняли участие не только местные жители,  но и  гости из г. Чистополя и из близлежащих сел и деревень.

Праздник прошел на славу. Было исполнено множества песен, танцевальных номеров и многое другое.  И после этого праздника,  все были рады и счастливы, несмотря на очень знойную и жаркую погоду.