Дегустация постных блюд (Фото).

31 Март 2013

31 марта после Божественной Литургии в административном здание нашего прихода прошла дегустация постных блюд.

Говоря о посте телесном, некоторые православные испытывают трудности с ограничениями в еде, не уверены в своих силах, что такой длительный срок обойдутся без любимых блюд.
Десять прихожан представили на выставку свои кулинарные изделия. Не говоря о вкусе, визуально оценивая все, что разложено на столах, можно было их назвать кулинарными шедеврами. Искусно оформленные салаты, голубцы, котлеты и многое другое – все привлекало внимание дегустаторов. Они с удовольствием вкушали поданные устроителями блюда. Все было очень вкусно. И кто сомневался, что во время поста невозможно насладиться вкусной едой, конечно же, убедились в обратном.
После приятной дегустации участников праздника ожидал еще один сюрприз – небольшой концерт. Зрители с большим удовольствием прослушали стихи в исполнении молодежного отдела нашего храма.
Присутствующих на празднике приветствовал настоятель православного храма отец Андрей.
– Духовная жизнь основывается на посте и на молитве, – подчеркнул он.
Под общие аплодисменты отец Андрей вручил каждому участнику данного мероприятия памятные подарки.

Фоторепортаж с дегустации постных блюд