Прихожане храма Пресвятой троицы приглашаются на лето в Санкт-Петербург для участия в социальном служении

24 Май 2013

ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЁЖЬ ТАТАРСТАНА ПРИГЛАШАЕТСЯ НА ЛЕТО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОЦИАЛЬНОМ СЛУЖЕНИИ

Дорогие друзья! Братья и сёстры!

Приглашаем Вас в Санкт-Петербург принять участие в социальном проекте Русской Православной Церкви в качестве волонтеров — воспитателей.

Для всех желающих послужить благому делу предоставляется проживание, питание. Проезд до лагеря за свой счёт. Кроме этого у Вас будет возможность посетить красивые места Санкт-Петербурга.

О проекте:

Забота о нуждающихся всегда была неотъемлемой частью христианского служения и приходской жизни.

С 2003 года по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира осуществляет социальное служение православный лагерь, созидаемый общиной храма святителя Николая Чудотворца в п. Лебяжье. Настоятелем прихода и наставником лагеря является о. Александр Михеев.

Мы заботимся о ребятах, проживающих в Реабилитационном центре при детском доме-интернате №1 г. Петродворца для детей с особенностями интеллектуального развития.

Ребята - часть нашего прихода. Без них его уже трудно представить. Мы всегда с радостью ждем их приезда. Традиционно во время смены мы встречаем большие праздники - проводятся 3 смены летом - Троицкая, Петропавловская и Успенская; одна весной — Пасхальная, и одна зимой - Рождественская.

Во время пребывания здесь молодые люди участвуют в богослужениях, трудах, творческих встречах. А главное они погружаются в атмосферу приходской жизни, учатся общаться с людьми за стенами детского дома. У них появляется возможность встретить праздники в семейном кругу.

В смене участвуют 12 ребят из интерната — 6 юношей и 6 девушек. На каждую группу предусматривается по 2 воспитателя.

Смены в этом году будут проходить:

1-Троицкая-смена с 16 по 28 июня

2-Петропавловская-смена с 13 по 15 июля

3-Успенская-смена с 18 по 30 августа

Если у вас есть желание и возможность принять участие в деле устроения лагеря, просим связаться с нами по телефону:

по эл.почте - nikajuck@yandex.ru

Наша группа в «Вконтакте» :http://vk.com/club10389091