Престольные торжества в с М. Толкиш (Фото)

18 Июль 2013

18 июля в день памяти обретение мощей преподобного Сергия Радонежского, приход Пресвятой Троицы села Малый Толкиш Чистопольского района, отмечает престольный праздник.

В настоящее время храм полностью еще не восстановлен, в основной части храм идут восстановительные работы, поэтому богослужения проходят в пределе, который освящен в честь преподобного Сергия Радонежского.

По этому поводу в храме была совершена  Божественная литургия, после которой был совершен крестный ход вокруг храма и малое освящение воды. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода в честь Пресвятой Троицы иерей Василий Карсаков, в сослужение клирика прихода диакона Виктора Бакалдина.

После Божественной литургии отец настоятель сказал проповедь о жизненном пути преподобного Сергия, а также напомнил чему нам нужно учиться у него. За богослужением  молились прихожане храма и гости из города Чистополя.

Фоторепортаж с престольного праздника