Паломническая поездка по Золотому кольцу России (Фото)

11 Август 2013

С 4 по 10 августа состоялась паломническая поездка по Золотому кольцу. 4 августа вечером, иерей Андрей с прихожанами испросил Божьего благословения, отправились в путь.

Первой нашей остановкой был Раифский-Богородицкий мужской монаст

ырь. В монастыре приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Грузинской» и, набрав святой воду, отправились дальше в путь.  Утром 5 августа мы приехали в Спасо-Преображениский мужской монастырь города Мурома. Отстояв Божественную Литургию и пообедав, поехали на экскурсию по храмам и монастырям города Мурома. Дальше мы отправились в г. Владимир где посетили Успенский кафедральный собор. В соборе приложились к мощам благ. кн. Андрея Боголюбскому и сына его блг. кн. Глеба. Затем отправились в Свято-Введенский Толгский монастырь г. Ярославля. Отстояв вечерние богослужение, приложились к главной святыни этого монастыря иконе Божией Матери «Толгской» и к мощам свт. Игнатия Брянчанинова. По территории монастыря была приведена экскурсия, в которой нам рассказали об истории монастыря. Переночевав в монастыре, помолились за Литургией, а некоторые причастились Святых Христовых Тайн. После богослужения все дружно отправились на послушание. Пообедав, отправились в Варницкий монастырь, родина прп. Сергия Радонежского. В селе Годеново приложились к Животворящему кресту Господню. В Переславле-Залесском заехали в Никитский мужской монастырь, приложились к мощам прп. Никиты и к его веригам, далее отправились в Никольский женский монастырь. В с. Новоалексеевке посетили биологические музеи и зоопарк. В Троицо-Сергиеве Лавре приложились к мощам прп. Сергия Радонежского и искупались в святом источнике в честь прп. Саввы Старожевского, ученика прп. Сергия Радонежского.

Наполненные благодати Божией и счастливые, что Господь допустил нас к святым местам нашей России, мы благополучно вернулись из паломничества. Милости Божией отцу Андрею, преуспевания и благоденствия! Храни Господь всех нас!

Фоторепортаж с поездки



назад к списку новостей