24 октября в р.ц. Новошешминск состоялось освящение обновленного храма в честь Пресвятой Троицы (Фото)

25 Октябрь 2013

Чин освящения и служение первой Божественной литургии архиерейским чином в храме возглавил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстан Анастасий. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Петр Ярушкин настоятель храма р.ц. Новошешминска, протоиерей Павел Павлов настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Казани, игумен Питирим Рыбанин наместник Казанско-Богородицкого монастыря, иеромонах Марк Виленский секретарь Чистопольской епархии, протоиерей Сергий Кузнецов благочинный Чистопольского района, протоиерей Андрей Рыбочкин настоятель нашего храма Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки, а также духовенство Чистопольской епархии.

За богослужением, кроме духовенства, также присутствовали меценаты  прихода, прихожане храма с. Чистопольские Выселки а, также многочисленные гости близлежащих сел.

За богослужением пел хор кафедрального собора г. Чистополь под руководством Светланы Камызбаевой.

По завершении богослужения Владыка обратился к молящимся с поучительным словом, а также с благодарностью ко всем тем, кто помогал восстанавливать храм. После приветственного слова, архипастырь наградил знаками отличия Главу района - Козлова Вячеслава Михайловича и ктиторов прихода Самилова Николая Ивановича  и Козлову Марию Ивановну.

В благодарность за посещение города и освящение храма на молитвенную память, настоятель храма протоиерей Петр Ярушкин преподнес Владыке старинную икону Божией Матери "Знамение".

Фоторепортаж с освящения храма