Молебен 14 000 Вифлеемским младенцам (Фото)

12 Январь 2014

11 января в празднование  Рождества Христова во многих храмах Чистопольской епархии Чистопольского благочиния вспоминали память 14 000 младенцев, избиенных за Христа, прошли Божественные литургии, совершены молебны святым Мученникам. В самом начале нового года, когда все православные отмечают радостный, светлый и сказочный праздник Рождества Христова, одновременно вспоминают и об этом страшном, чудовищном событие, когда огромное количество безгрешных, невинных детей пострадали от рук Ирода. Хотя  не сделали в своей жизни ещё ничего худого, подлого, мерзкого - они были Ангелы.

Событие такого масштаба с детоубийством не останавливается, продолжается,  и  по сей день. Ежегодно в России  погибают несколько миллионов не рожденных детей от абортов. И разве эти факты не ужасающи? Помня Божию заповедь: «Не убий», люди совершают этот смертный грех, а потом всю жизнь мучаются, страдают и раскаиваются.  Давайте подумаем  о своей душе и о жизни детей, ведь мы не имеем никакого права распоряжаться ею.

Отдел по защите материнства и детства по Чистопольской епархии не остались равнодушными и в этот день во всех храмах города были распространены брошюры против абортов. Эмоции людей были различными, кто-то брал несколько буклетов не только для себя, но и для близких, подруг. Многие махали безразлично рукой со словами: «Мне это не нужно….». Хотелось закричать: «Люди не будьте такими равнодушными, безынициативными». Ведь только вместе мы сможем изменить жизнь к лучшему!  У меня лично сегодня пела душа, когда немолодой папа привёл свою дочку причащаться,  говоря: « Бог дал нам такую  красавицу  с голубыми глазками». Конечно ДА, всё от Него!

Задача  нашего отдела достучаться до сердец нашего замечательного  поколения,  государства, и продвигать лозунг « Перестань убивать, впусти в своё сердце новую жизнь, и сохрани её!».

Светлана Рябова

Фоторепортаж с молебна



назад к списку новостей