Архиерейское богослужение в г. Чистополе (Фото)

12 Январь 2014

12 января в неделя 29-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил архипастырскую поездку в Чистопольскую епархию. Утром сего дня Владыка Анастасий в сослужении клириков епархии совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Чистополя. За богослужением молились многочисленные прихожане собора.

В заключение Богослужения, митрополит Анастасий произнес проповедь. В своей проповеди владыка поздравил всех  с праздником Рождества Христова и наступающим праздником Крещения Господня. Также митрополит Анастасий напомнил о Крестным пути Господа нашего Иисуса Христа, и о том, что с Него нам надо брать пример несения нашего Креста со смирением и терпением.

Днем,  12 января Владыка посетил реставрирующие здания епархиального управления Чистопольской епархии, а также ознакомился со строительством храмом в честь Новомучеников епископа Иоасафа и Михаила пресвитера  Чистопольских.

Фоторепортаж с архиерейского богослужения



назад к списку новостей