С 26 по 30 марта в храме с. Чистопольские Выселки прибывали икона и ковчежец с частицей мощей прпмц.Елисаветы (Фото)

30 Март 2014

26 марта после Божественной Литургии в наш храм была доставлена икона святой преподобномученицы Елисаветы и ковчежец с частичкой мощей. Здесь у ворот церкви протоиерей Андрей Рыбочкин, настоятель прихода, вместе с прихожанами торжественно встретили икону и ковчежец почитаемой в России святой. Все присутствующие верующие пропели кондак, тропарь и величание преподобномученице Елисавете, после чего отец Андрей отслужил молебен с акафистом.

30 марта после божественной Литургии икона и ковчежец с частицей мощей прпмц.Елисаветы, покинула наш храм. Перед отбытием святыни прихожане собрались в храме, чтобы последний раз вознести свои молитвы святой и попросить у неё молитвенного заступничества. Настоятель храма протоиерей Андрей совершил перед иконой с ковчежцем молебен с чтением акафиста.