В г. Чистополь прошла акция и сбор подписей направленные на запрет абортов (фото)

02 Май 2014

Чистополь, 2 мая — пресс-служба Чистопольской епархии, Александр Морозов. В г. Чистополь прошла акция направленная на привлечение общественности к социальной проблеме - совершение абортов. Данная акция проводилась в рамках движения "ЗА" (запрет абортов), инициаторами мероприятия выступил Епархиальный отдел Чистопольской епархии поддержки материнства и детства, руководителем которого является настоятель храма Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки - протоиерей Андрей Рыбочкин. Куратором проведения акции являлась заместитель руководителя Епархиального отдела - Светлана Рябова.
В ходе акции горожанам были предоставлены информационные буклеты, в которых отражалась суть проблемы, последствия абортов и призыв к гражданам не остаться равнодушными к данной социальной катастрофе. Участники акции также отметили, что является немаловажным финансовая поддержка матерям. Также людям было предложено" внести свою лепту" в разрешение данной проблемы, оставив свои подписи в запрет абортов, которые будут направлены к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. В ходе мероприятия было собрано 160 подписей направленные на инициативу запрета абортов. Ранее в г. Чистополь также проводились ряд акций, направленные в противовес легитимности абортов, в ходе которых к данной проблеме было привлечено большое количество людей, в том числе и молодежи.

Полный фоторепортаж здесь