Поездка в с. Билярск (фото)

21 Июнь 2014

«Возрождаем традиции наших бабушек!», так возглавил свой крестный ход  Алексеевский храм Воскресения  Христова  Чистопольской и Нижнекамской  епархии, а верующие со всех районов поддержали эту прекрасную идею.

Со 17 по 20 июня Алексеевские паломники  проделали нелёгкий путь  на святой ключ – к иконе Божией Матери «Живоносный Источник» в село Билярск, с многочисленными остановками по ближайшим селам. 20 июня прошла  праздничная литургия  с крестным ходом к святому источнику, на котором был отслужен молебен  иконе с водосвятием.

Было много паломников и из Чистополя, которые молились на службе и следовали  за  иконой  пяти  километровый пеший  путь. Но ни один стар и млад,  не отстал от колонны, и все держались друг за другом со словами молитв. Затем  прочтение акафиста и освящение воды. Господи помоги нам, Всем! Вкусный  постный обед и прощание со всеми друзьями.  Многие повторно вернулись на ключ, ради того, чтобы облиться святой водой именно в этот прекрасный солнечный день. Икона  вернулась на Чистопольскую землю  со своими верующими, которым она помогла в дороге, да и не оставит без  покровительства. Спаси Бог!   

Полный фоторепортаж с крестного хода



назад к списку новостей