Акция «Ваша мелочь спасёт жизнь» (фото)

08 Сентябрь 2014

В день города 6 сентября на территории городского Скарятинского парка отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» повели две благотворительные акции «Ваша мелочь спасёт жизнь» и «Плоды милосердия». Нашим жителям города видеть подобные  акции пока в диковинку. С одной стороны, огорчает, что не все относятся к этому с полной серьезностью, а с другой, радует, что всё - таки находятся добрые и отзывчивые  люди, которые действительно понимают смысл данных дел, и реагируют вполне адекватно и нормально. 

В акции «Ваша мелочь спасёт жизнь» мы принимали мелочь от всех желающих помочь ребёнку в лечение. Как правило, у нас дома, и в карманах скапливается мелочь, а дома  мы  перекладываем её в копилку или какую-нибудь ёмкость. Цель акции собрать всю желаемую мелочь в один большой куб, и превратить эту мелочь в реально доброе дело во спасение жизни. Единственная возможность набрать энную сумму для лечения, проводить подобные акции. Неравнодушные люди редко, но находятся, и в нашем городе их не мало.  Кто-то ссыпал свою мелочь в куб, а одна семья даже оставили свою копилку  в целом не разбитом виде. Ведь отдать часть мелочи не сложно, зная, что она поможет спасти жизнь нашему земляку, молодому мальчику, который хочет выйти на улицу, пойти в школу, поиграть со сверстниками в игры, а из-за своей болезни, он лишен всех радостей детства.  Очень много приходили на акцию одноклассников Рустема, чтобы поддержать и помочь  ему, ведь они планируют увидеть его у себя за школьной партой и быть с ним в одном сплоченном коллективе.

Цель акции «Плоды милосердия» продать фрукт по назначенной цене, а все вырученные средства отдать  Рустему. Таких желающих было не много, но они были. Акция была очень яркая и зрелищная! На праздничном столе были выставлены украшенные корзиночки с яркими фруктами. А продавали их не простые люди, а наряженные персонажи в костюмах яблочка и апельсина. Привлекало всеобщее внимание прохожих  яркое, горячее, милое сердце! Делая дела милосердные, мы тем самым показываем свою любовь к ближнему, сердечное участие в жизни нуждающегося. Нашу готовность прийти на помощь, а ведь она, бывает нужна каждому.

Общими усилиями с благотворительных акций было собрано 11600 рублей на лечение Рустему Мустафину, который должен отправиться в Израиль на лечение 2014-2015 года.

Хочется поблагодарить всех участников, помощников, и просто жителей города, что  откликнулись на нашу идею, и поддержали её. Очень хотел присутствовать на акциях и сам Рустем, но из-за состояния здоровья у него не получилось. Зато очень активно принимают участия его близкие: мама, сестра, родня и все кто очень – очень его любят, и ждут его скорейшего выздоровления. Так же на акции были собственные работы Рустема, их раздавали бесплатно в знак благодарности.

Да хранит, Всех Господь, и благословит на дальнейшие благие дела! 

Фоторепортаж



назад к списку новостей