В с. Чистопольские Выселки прошла дегустация постных блюд (фото)

22 Март 2015

22 марта, в неделю 4-ую Великого поста,  после воскресной Божественной Литургии в Чистопольско Высельском сельском Доме культуры прошла третья дегустация постных блюд, в которой приняли участие семнадцать участниц, а так же работники прихода во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки. В начале дегустации к собравшимся участникам и гостям обратился настоятель храма, протоиерей Андрей Рыбочкин. «Цель нашего мероприятия, не только угоститься вкусными блюдами, но и напомнить о посте, сблизить между собой верующих и показать, что поститься совсем не сложно», - сказал отец Андрей. Он рассказал о традициях поста, его значении, и о поведении верующих в эти дни.

В числе гостей был заместитель главы МО «Город Чистополь» Ксенофонтов Михаил Иванович, который поблагодарил всех участников и организаторов этого мероприятия. Так же упомянув, что: « Пост-это не только наше питание, но и наши дела, поступки и возможность изменить себя к лучшему».

Затем ведущая Тукова Марина Демьяновна пригласила пробовать угощения, делиться своими секретами и рецептами изысканных блюд. Несмотря на все строгости великого поста, можно их ограниченного набора продуктов приготовить вкусные, красивые и необычные блюда, такие как: драники с грибами, котлеты с гречкой и грибами, свекольные котлеты, пиццу, шаурму овощную, роллы, всевозможные салаты, пирожки, печенья, шоколадный торт, тыквенный десерт и тыквенный морс, бутерброды, пельмени с картофелем и капустой, макароны по флотски, и т.д.

Отведав новые блюда, протоиерей Андрей Рыбочкин пригласил для награждения всех без исключения участников на сцену. Тематическим концертом о посте, добре и любви закончился этот день. Исполнялись стихи и песни наших талантливых сельчан и гостей из города Чистополя! Хочется особо поблагодарить директора клуба Горелышеву Елену Геннадьевну, а так же Мельникову Наталью Анатольевну, Тукову Марину Демьяновну, сельских ребяток, и гостей Онюшкина Ивана, Горелова Николая и Левченко Валентину. Спасибо Вам за поддержку и помощь нашему приходу во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки. Надеемся, что этот небольшой праздник пробудит желание и интерес городских приходов, и совместно мы проведём более масштабное и грандиозное мероприятие!

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей