Пасхальное богослужение в Нурлате

16 Апрель 2015

15 апреля в светлую среду в храме Илии Пророка г. Нурлат состоялось Пасхальное богослужение. Божественную литургию возглавил благочинный Аксубаевского района протоиерей Александр Качаев. Ему сослужили иерей Владимир Борков настоятель храма Пророка Илии, иерей Александр Филлимонов благочинный Черемшанского района, протоиерей Андрей Рыбочкин настоятель храма во имя Пресвятой Троицы, а также духовенство Аксубаевского благочиния. За богослужение молились прихожане храма, гости из Аксубаева и Чистопольских Выселок, а также из близлежащих районов. После крестного хода благочинный Аксубаевского района протоиерей Александр Качаев обратился к народу с проповедью «Мы все здесь сегодня собрались для того чтобы соборно помолиться в эти святые дни у престола Божия. Также сегодня в очередной раз в Нурлат был привезен благодатный огонь, который в очередной раз взошел в Иерусалиме на месте погребения Господа нашего Иисуса Христа. И это лишний раз доказывает те слова о которых мы говорим что Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав. Чудо воскресения Христова и чудо схождения благодатного огня дает нам возможность убедиться в истинности этих слов, потому что мы с вами слабо немощные и нам нужно не просто верить в Бога но и видеть как ап. Фома «Пока я не увижу его своими глазами и не вложу руки в раны Его, то не уверую».

Полный фоторепортаж