Паломническая поездка в с. Старые Челны

15 Май 2015

15 мая, в день перенесение мощей блгв. князей Российских Бориса и Глеба, во святом Крещении Романа и Давида, настоятель нашего прихода протоиерей Андрей, совместно с прихожанами совершил паломническую поездку в село Старые Челны Нурлатского района Чистопольской епархии.

Настоятель храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла села Старые Челны иерей Роман Томилов в этот день празднует свое тезоименитство. Божественную литургию возглавил иерей Роман, ему сослужили настоятель храма в честь Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки протоиерей Андрей Рыбочкин, настоятеля Ильинского храм г. Нурлат иерей Владимир Борков и духовенство Чистопольской епархии. За богослужение молились прихожане села и гости из г. Чистополя и с. Чистопольских Выселок.

После литургии отцы-настоятели и прихожане поздравили о. Романа с днем Ангела и пожелали крепкого здравия, душевного спасения, помощи Божией в пастырском служение на многая и благая лета. Затем все направились в сельский дом культуры где дети поздрали настоятеля иерея Романа с днем Ангела.

После праздничной трапезы, все отправилась на святой источник в честь Тихвинской иконы Божией Матери. На святом источнике все паломники испили целебной воды, а также искупались в купальне на этом источнике.

Пресс-служба храма Пресвятой Троицы

Полный фоторепортаж