Настоятель храма протоиерей Андрей принял участие в собрание духовенства Чистопольской и Нижнекамской епархии

26 Май 2015

26 мая в Чистополе под председательством епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена состоялось собрание духовенства Чистопольской Епархии. На заседание был приглашен заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Ксенофонтов Михаил Иванович.
В начале собрания правящий архиерей поприветствовал священнослужителей и выступил с докладом об организации епархиальной и приходской жизни, а также о предстоящих событиях на текущий год.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о создании епархиального совета, в который вошли благочинные шести округов.
Было принято решение об образовании новых благочиннических округов. Благочинным Новошешминского округа назначен настоятель храма Пресвятой Троицы г. Новошешминск протоиерей Петр Ярушкин, благочинным Алькеевского округа — настоятель храма Живноначальной Троицы с. Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков.
Во время совещания были рассмотрены перспективы реорганизации епархиальных и приходских отделов.

Александр Морозов