Престольное торжество в храме во имя Пресвятой Троицы

31 Май 2015

30 мая в канун праздника Святой Троицы епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил праздничное Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки.
За богослужением Владыке сослужили благочинный Чистопольского округа протоиерей Сергий Кузнецов, настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин и и.о. секретаря епархии иерей Николай Рыбочкин.
По завершении праздничного богослужения Владыка поприветствовал настоятеля и прихожан храма, поздравив всех с престольным праздником.

31 мая в сам праздник настоятель протоиерей Андрей совершил Божественную литургию с вечерней, крестный ход и освящение воды.
По традиции, ко дню Пятидесятницы храмы были украшены ветками березы, и цветами. В день престольного праздника на богослужение в храм съехалось множество верующих.
После Литургии, согласно особенностям Дня Пятидесятницы, была совершена великая вечерня, за которой коленопреклонно были прочитаны 3 молитвы свт. Василия Великого.
После вечерни, был крестный ход и малое освящение воды.
По окончании богослужений протоиерей Андрей поздравил всех с двунадесятым, престольным праздником, после чего была праздничная трапеза для всех прихожан.

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей