Праздник села

01 Июнь 2015

Престольный праздник храма во имя Пресвятой Троицы совпал с праздником родного села Чистопольские Выселки! Наше село-это большая дружная семья! А большая семья-это достояние России и нашего любимого края! Семья – основная ячейка нашего общества, и наш долг воспитывать в ней детей и научить их ценить семейные отношения. Так сложилось, что праздник Святой Троицы - особо почитаемый православными христианами, отмечается в канун международного Дня защиты детей. Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской и Нижнекамской епархии совместно с Читопольским Высельским клубом и школой организовали конкурс «Наша дружная семья». В нём принимали участие шесть веселых, сильных, ловких, дружных семей. Проходил конкурс в пять этапов, которые отмечались особым интересом и азартом. Участвовали без исключения все: папа, мама и ребёнок. В паузах, когда команде нужна была подготовка, наши талантливые дети и взрослые местного клуба, дарили нам свои лучшие песни и танцы. Помимо конкурса, на спортивной площадке проходили игры для всех присутствующих детей, и конкурс «Рисунок на асфальте». Всех детей и взрослых ждали подарки и призы. Но самые главные подарки получили наши семьи, которые не поленились, отложили все свои дела и доставили массу удовольствия себе и гостям. Хочется пожелать всем участвующим семьям: здравия, понимания, любви, удачи и успехов. Ждем вас на следующие совместные праздники и приглашаем присоединяться к нашей интересной и насыщенной жизни не только сельчан, но и жителей города. Главные призы получили семьи Лоскутовых, Грызуновых и Кулясовых, занявших призовые почетные места. Оставшиеся семьи так же получили поощрительные призы. Ещё одним подарком для всех участников послужил подарочный сертификат на 2000 рублей, в приобретении мебели. Спонсором, которого явился предприниматель Емелин Илья Евгеньевич. 

Весь праздник работал бесплатный, вкусный и сладкий буфет на природе. Дети могли попить лимонад и кушать сладкую выпечку. 
Так как сегодня в Алексеевске проходит фестиваль колокольного перезвона, нашим сельчанам и всем желающим детям настоятель храма Пресвятой Троицы , протоиерей Андрей Рыбочкин разрешил позвонить в местные колокола.

Полный фоторепораж



назад к списку новостей