Празднование иконы Божией Матери Живоносный Источник в Билярске

12 Июнь 2015

12 июля в 9-ю пятницу по Пасхе в с. Билярск прошли праздничные торжества по случаю памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

12 июня в молитвенном доме в честь Архангела Михаила прошла праздничная божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Алексеевского округа Чистопольской и Нижнекамской епархии протоиерей Павел Чурашов, ему сослужили протоиерей Александр Колчерин настоятель молитвенного дома в честь Архангела Михаила с. Билярск и духовенство Чистопольской и Нижнекамской епархии. За богослужением молились протоиерей Андрей Рыбочкин настоятель храма Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки, многочисленные прихожане и гости из разных уголков республики. После литургии все вместе крестным ходом направились к святому источнику, на котором был отслужен водосвятный молебен.


Было много паломников из разных уголков Татарстанской митрополии, которые молились на службе и следовали за иконой пяти километровый пеший путь. Но ни один стар и млад, не отстал от колонны, и все держались друг за другом со словами молитв. Затем прочтение акафиста и освящение воды. Господи помоги нам, Всем! Вкусный постный обед и прощание со всеми друзьями. Многие повторно вернулись на ключ, ради того, чтобы облиться святой водой именно в этот прекрасный солнечный день. Икона вернулась на Чистопольскую землю со своими верующими, которым она помогла в дороге, да и не оставит без покровительства.

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей