День памяти святых Петра и Февронии отметили в г. Чистополе

09 Июль 2015

8 июля мы отметили праздник семьи, любви и верности, где вспоминали главных героев святых Петра и Февронию Муромских, покровителей семьи. Трогательная история их любви поражает своей чистотой, верностью и преданностью. У праздника есть свой символ — цветок ромашка. Цветы, как правило, сопровождают нас всю жизнь, и являются символом любви. А это главное в семье и в жизни вообще! 

В начале праздничного концерта слово предоставили протоиерею Андрею Рыбочкину настоятелю храма Пресвятой Торицы с. Чистопольские Выселки и руководитель отдела материнства и детства «Благое дело» по Чистопольской и Нижнекамской епархии и имам-мухтасиб города Чистополь Алмаз хазрат. В  своих словах они напомнили людям о тех ценностях, на которых должна держаться семейная жизнь и пожелали всем семьям благополучия и мира. 
Отделу защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» и Дому Праздника Милана пришла уникальная идея провести этот праздник на цветочную тематику. В первом конкурсе «Цветок к цветку - сплети венок» приняли участие восемь девушек и один парень. Участникам предлагалось использовать любые живые цветы, в качестве дополнения различные украшения, листья и траву. Каждый презентовал свой венок, как мог, в основном читали стихи и рассказывали о русских приданиях. Все венки были очень оригинальные, красивые, необычные и неповторимые. Этот конкурс был украшением нашей цветочной площадки «Ротонда». Как положено на всех конкурсах присутствуют самые строгие и компетентные люди, это жюри: у нас были самые почетные - руководитель Чистопольского филиала страховой компании «Итиль Армеец» Станислав Валерьевич Чижун, постоянный благотворитель отдела «Благое дело»; автор и исполнитель песен Валентина Георгиевна Солдатова и флорист Центра Свадебной моды Наталья Владимировна Абдулина. За что им огромное спасибо! Они выполнили свою работу очень аккуратно, добросовестно и честно. Участникам, которые не стали победителями в конкурсе «Цветок к цветку –сплети венок» были награждены поощрительными сладкими призами и дипломами за участие. Победительницами стали Екатерина Главнова - занявшая первое место, Марина Наурова - второе место и Кристина Голонягина –третье место. Каждая получила призовой диплом участника конкурса и подарок от наших спонсоров: фотографа Александра Котова, визажиста Ольги Буяловой и мастера маникюра Оксаны Зубовой. 

Вторым и самым основным мероприятием этого вечера стал семейный праздник, конкурсно - игровая программа «Мама, папа и я - дружная семья!». Вызвались пять творческих, активных и дружных семей. В составе каждой команды были оба родителя и ребёнок от 8 до 11 лет. Болельщики бурно приветствовали семьи Гайнуллиных, Грызуновых, Зариповых, Кулясовых и Семякиных. Они в свои очередь радовали нас в конкурсных этапах: приветствие команд, разминка, домашние задания «цветочная корзина» и «семейные таланты» ,армрестлинг, юмористический этюд, цветочный календарь, семейное дерево. В результате и выявились победители, ими заслуженно стала семья Зариповых занявшая первое место. Они же стали семьёй обладательницей зрительских симпатий. Молодцы! На втором месте - позитивная семья Кулясовых, и с небольшим отрывом на третьем месте семья Семякиных. А семья Гайнуллиных и Грызуновых завершили наш пьедестал, и стали участниками нашего замечательного конкурса. Все семьи остались довольны результатами, потому что каждая была отмечена и поощрена замечательными подарками. А спонсорами их подарков стали: кафе Шафран с ужином на всю семью, шоу гигантских мыльных пузырей от Дома Праздника «Милана», семейная игра в боулинг в КЦ «Чистай»,и большие пиццы «Чикаго» от кафе «Сакура».

Хочется поблагодарить всех тех, кто принял активное участие во всех конкурсах. Организаторов праздника Дом Праздника Милана, а именно руководителям Светлане и Дмитрию Силантьевым, Валентине Малышевой, Карине Ситдиковой. Добровольцам, которые постоянно приходят на помощь – Ольга Иванова, Юлия Малыгина, Диляра Ибрагимова. Информационным спонсорам нашего мероприятия еженедельной бесплатной рекламно-информационной газете «РАКУРС-СИТИ», и первому Казанскому новостному порталу в Чистополе Kazanfirst. 
В заключение хочется пожелать всем мира, любви, понимания, счастья, добра, нежности, преданности и всех тех семейных качеств, которые присуще семье, и столь не хватающих в наше время.

Светлана Рябова

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей