Праздник в честь первоверховных апостолов в с. Бахта

11 Июль 2015

11 июля настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Андрей совершил праздничное богослужение в храме в честь Первоверховных апп. Петра и Павла село Бахта Чистопольского района. По окончании Литургии отец Андрей поздравил всех с предстоящим престольным праздником и пожелал чтобы не забывали посещать храм Божий и приобщатся к Таинствам церкви.

В этот день там проходил праздник в честь Петра и Павла «Петрау», в открытие его принял участие и наш настоятель протоиерей Андрей.

Отец Андрей, в своем слове, всех поздравил с праздником святых апостолов, напомнил всем  значение апостолов в нашей жизни. Также отец - настоятель отметил, что приятно, что собирается множество народу на такие мероприятия, и пожелал всем, чтоб не забывали  храм Божий, который посвящен этим апостолом, посещали его, приступали к таинствам и старались жить по заповедям Божиим.

Бахта, это крященское село, и у этого народа есть многолетняя традиция вспоминать память Первоверховных апостолов, особым образом.  В праздничных мероприятиях приняли участие не только местные жители,  но и  гости из г. Чистополя и из близлежащих сел и деревень.  

Праздник прошел на славу. Было исполнено множества песен, танцевальных номеров и многое другое.  И после этого праздника,  все были рады и счастливы, несмотря на очень знойную и жаркую погоду.

Полный фоторепортаж



назад к списку новостей