Протоиерей Андрей принял участие в юбилейной службе Свято-Никольского кафедрального собора г. Чистополя

30 Июль 2015

Чистопольский Свято- Никольский кафедральный собор является главной достопримечательностью города. За всё время его существования, он перетерпел немало испытаний. В 1990 году храм был возвращён церкви, и началось трудное восстановление. Сегодня вся Чистопольская и Нижнекамская епархия отмечает 20 летний юбилей со дня его возрождения, и по этой знаменательной дате была совершена праздничная Божественная литургия епископом Парменом. По приглашению епископа Пармена прихожан и всё духовенство поздравил руководитель исполкома Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. В свою очередь Владыка поблагодарил за большой вклад и помощь в жизнь епархии и вручил архиерейскую грамоту с пожеланиями дальнейшей совместной работе во славу города и её народа, не зависимо от вероисповедания. Правящему архиерею сослужили духовенство Чистопольской и Нижнекамской епархии, а также настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Андрей Рыбочкин.

В ходе богослужения Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украинской земле. По завершении литургии архипастырь возглавил молебное пение. По окончанию богослужения Владыка поздравил духовенство и прихожан с юбилейной датой и произнес замечательную праздничную проповедь. А так же епископ Пармен поблагодарил и воздал должное уважение всем благотворителям и труженикам, которые приложили силы, средства и время для того, что мы радовались увиденному убранству и его благоуханию. Эти люди стали почетными гостями и им так же вручены архиерейские грамоты – это Зайцев Владимир Иванович, Цивилин Владислав Валентинович, Корягин Владимир Александрович, Ошибкин Владимир Васильевич и многие другие, которые потрудились во славу Господа Иисуса Христа. Особо был отмечен архимандрит Сильвестр (Кульков), за его вклад в восстановление Никольского собора. Епископ Пармен поздравил его с 80-летним юбилеем, и поблагодарил за огромные труды и вручил архиерейскую грамоту, а Дмитрий Иванов вручил поздравительное письмо.

Полный фоторепортаж