Интеллектуальная игра и конкурс рисунков: педагоги воскресных школ в Нижнекамске определили план мероприятий на первое полугодие

02 Октябрь 2015

Собранием руководителей религиозно-образовательных организаций Чистопольской епархии продолжился третий день работы регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Традиции и новации: культура, общество, личность".

29 сентября, на базе духовно-просветительского центра прихода прав. Иоанна Кронштадтского прошёл образовательный съезд руководителей и педагогов воскресных школ, а также преподавателей религиозных дисциплин светских образовательных учреждений Чистопольской и Нижнекамской епархии.

В ходе съезда педагоги утвердили план мероприятий отдела религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии на 1-е полугодие. В перечень предстоящей религиозно-просветительской деятельности епархии вошёл конкурс рисунков под названием «Красота Божьего мира», который пройдёт на базе духовно-просветительского центра Нижнекамска, а также православная интеллектуальная игра, провести которую планируется в Казани с участием епархиальной команды знатоков в возрасте от 14 до 18 лет в ноябре текущего года.

Кроме того, участники съезда определили план подготовки к Рождественским утренникам, которые в будущем году пройдут в форме детской ёлки для малышей, а также в формате выступлений воспитанников воскресных школ возрастом постарше.