День матери в с. Чистопольские Выселки

29 Ноябрь 2015

Во истину теплый и сердечный праздник отметили жители села Чистопольских Выселок! С яркими солнечными лучами мы с настоятелем храма во имя Пресвятой Троицы протоиерей Андреем Рыбочкиным отслужили воскресную Божественную Литургию. После Литургии прошёл праздник посвященный Дню Матери, подготовленный преподавателями и детьми воскресной школы. Праздник начался со вступительного слова отца Андрея в адрес всех мам и бабушек. Пожелав всем крепкого здравия, долгоденствия, многая лета. Отметив, что именно мать передаёт нам нравственность, красоту и богатство души, которые потом раскрываются в нашей жизни. Всему мы обязаны именно нашим матерям. Нужно помнить заповедь Моисея : « Чти отца твоего и матерь твою, до благо ти будет, и да долголетен будеши на земли». Воспитанники воскресной школы поздравили своих мам, и всех тех, кто был после службе в трапезной храма. Прозвучала музыка на флейте, чтецы рассказывали стихи про наших милых мам, пели песни, дарили подарки и цветы. Дети сегодня же на уроке рисовали своих мам, результаты превзошли ожидания. Здорово!!! С ярких страниц нам улыбались их мамы! Ребятки получили поощрительные призы и сладкие угощения. Многие мамы и бабушки от увиденного, и услышанного- прослезились. Тронули детские лица, как они замечательно провозглашали главного человека в жизни - МАМУ! В завершение этого дня, нас порадовал праздник под названием «Семейный вернисаж», который состоялся в сельском клубе. Выступали дети третьих и четвертых классов школы, и коллектив «Рябинушка» под руководством Елены Горелышевой. Чествовали и поздравляли многодетные семьи Рыбочкиных и Муфтахутдиновых. Приемные семьи Чурбановых, Зайцевых, Рогожкиных, Чернышевых, Наумкиных, Егоровых-Пузырёвых, и Хасановой Нурии Мингалимовны, которая воспитывает одна двоих приемных детей. От Главы Сельского Поселения всем примерным семьям были вручены благодарственные письма, вручила им заместитель главы Проснева Валентина Леонидовна. Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской и Нижнекамской епархии были спонсорами подарков. Глубокий смысл заложен в сегодняшний «семейный вернисаж», мы вынесли урок о почтение матери и отца. Что именно в семье и строятся гармоничные отношения. Где много детей, где большая дружная семья, где нет чужих детей, где есть любовь, понимание и единство. Без детей нет счастья не маме, не папе. Крепкая семья-это Божий дар, и залог здорового общества, отметила со сцены ведущая, многодетная мама- Марина Тукова .