Поход приуроченный к дню православной молодежи

22 Февраль 2016

Наше мероприятие мы связали с двумя православными праздниками - с праздником Сретения Господня и всемирном днем православной молодежи. Сретение в переводе с греческого языка, означает «встреча». Праздник встречи человеческой души с Богом. Такая встреча происходит у каждого человека в жизни, и очень важно не пропустить её, ответить на призыв к нашей душе. А свет этой встречи чтоб горел всю жизнь, чтоб освещал нам наш жизненный путь и светил другим.

21 февраля состоялась наша встреча с молодёжью и воскресной школы храма во имя Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки, и мы все вместе взрослые и дети слились воедино с природой нашего красивого, замечательного и любимого края. Организовал этот лыжный молодёжный поход отдел по защите семьи, созданный при храме во имя Пресвятой Троицы села Чистопольские Выселки. Возглавил этот нелёгкий, и не проторенный путь Моисеев Александр, которого благословил руководитель отдела протоиерей Андрей Рыбочкин. Как здорово, что есть активные, отзывчивые, добрые, грамотные молодые люди, из них и совсем ещё маленькие. Которые хотят что-то изменить в обыденной нашей жизни: вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, петь песни, ходить в походы, и естественно хорошо учиться, и не забывать о Боге. Задумайтесь, а ведь они наше скорое будущее, и каким оно будет- зависит от нас, взрослых. Не нужно торопиться жить по взрослому, надо обязательно не упустить, и прожить прекрасное детство. А нам взрослым нужно научиться не игнорировать, и критиковать молодых, а найти общий язык, выстроить правильные отношения, построенные на любви и понимание, которые и сказал сам Христос.


Мы никогда не забудем этот прекрасный день, и наши православные праздники, которые оставили у каждого из нас, массу замечательных воспоминаний. Мы не говорим до свидания, мы говорим до скорых встреч.



назад к списку новостей