Архиепископ Анастасий посетил Чистопольское благочиние. (фото)

08 Февраль 2012

5 февраля, в день собора новомученников и исповедников Российских Русская Православная Церковь прославляет всех пострадавших за веру Христову в годы безбожных гонений Советской власти. В этом году Собор новомученников выпал на Неделю о мытаре и фарисеедень, с которого верующие начинают готовиться к Великом посту.

Совершив Божественную литургию и молебное пение мученикам, Владыка обратился к верующим с поучительным словом. Архипастырь рассказал о той трагедии, которую мы сегодня вспоминаем, а именно о гонении на Русскую Церковь, которое происходило не так давно и еще живет в памяти многих наших сограждан. Также, Его Высокопреосвященство напомнил молящимся о том, что мы вступили в подготовительные дни Великого поста и призвал всех с духовной бодростью провести это время.

ФотоФфылдрлро