В день памяти свт. Николая Чудотворца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

IMG_6347

22 мая 2015 года, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Епископ Пармен посетил отдел МВД г. Чистополь

nzJhnUBa07A

21 числа в здании областного ОМВД г. Чистополь, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен встретился с начальником отделаа МВД России по Чистопольскому району полковником полиции Денисовым Олегом Геннадиевичем, а также с представителями силовых структур.

В Вознесение Господне в Никольском кафедральном соборе состоялось архиерейское богослужение

IMG_6218

21 мая святая Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. После Воскресения Своего Господь наш Иисус Христос пребывал на земле еще 40 дней. Он неоднократно являлся апостолам в Своему прославленному бессмертном теле, чтобы учить их тайна Царства Небесного, и вместе с тем напоминал о необходимости получения даров Святого Духа по обетованию Бога Отца, без которых […]

Епископ Пармен принял участие в встрече информационно-пропагандистской группы при Антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района

IMG_5811

20 мая в Чистопольском культурном центре «Чистай» прошла встреча информационно-пропагандистской группы при Антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района. Тематика встречи была посвящена борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Слово Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

2P20150518-VSN_7712-1200

18 мая 2015 года, в день празднования иконе «Неупиваемая Чаша», за Литургией в Высоцком мужском монастыре города Серпухов Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Пармена на служение и вручил ему архиерейский жезл.

Патриарх Кирилл совершил архиерейскую хиротонию архимандрита Пармена во епископа Чистопольского и Нижнекамского

2P20150518

18 мая, в день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Высоцком мужском монастыре города Серпухов.

Архимандрит Пармен (Щипелев): Устроение епархиальной деятельности в новообразованной Чистопольской епархии требует ежедневного кропотливого труда и молитв правящего архиерея

2P20150516-VSN_7181-1200 (1)

16 мая 2015 года в домовом храме Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского. При наречении архимандрит Пармен обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Состоялось наречение архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского

2P20150516

16 мая 2015 года в домовом храме Всех святых, в земле Русской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Пармена (Щипелева), клирика Ростовской епархии, во епископа Чистопольского и Нижнекамского